Консультации / Педиатрия

Сильный кашель у ребенка

Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста каким образом лучше пролечить ребенка.Моему сыну 4 года,болеет с регулярностью примерно через месяц,болезнь начинается стандартно,появляются сопли и небольшой кашель ,который постепенно переходит в очень сильный.Лечение как обычно начинаю с препарата "АНАФЕРОН" и добавляю к нему "ЛАЗОЛВАН"и "ЭРЕСПАЛ"-возможен ли одновременный прием этих препаратов?????,в этот раз педиатр назначила "СУМАМЕД" но ребенок болеет всего 3-4 дня нужно ли сразу переходить к антибиотикам????
Здравствуйте! Как правило,я рекомендую своим пациентам препарат Виферон. Это проверенное временем средство, эффективное и безопасное. К тому же свечки не раздражают желудок так, как могут это делать таблетки и сиропы. При простуде желудок получает немаленькую нагрузку в виде сиропов от кашля, жаропонижающих средств и т.д. Очень эффективной процедурой являются ингаляции на небулайзере с лазолваном, физраствором и минеральной водой. Можно сочетать это лечение с Эреспалом. Но помните о том, что назначение должен делать доктор, самолечение недопустимо очень опасно! Конечно, чтобы оценить целесообразность назначения ребенка, его нужно смотреть. Издалека я, к сожалению, не смогу ответить на данный вопрос!