Консультации / Травматология и ортопедия

Чем можно дополнить лечение ревматоидного артрита?

Добрый вечер! Моей девушке 2 месяца назад ревматологом поставлен диагноз - ревматоидный артрит коленных суставов. Также есть бурсит пяточного бугра с августа этого года. Ей 21 год, вес 48кг, рост 159. Узи показало незначительное кол-во жидкости. На рентгене обнаружен лигаментоз крестообразных связок. Прописан сульфасалазин как базовый препарат по 4 таблетки в день и по надобности - нимесил или митендол ретард 75мг (когда ездит на учебу - хватает по пол таблетки раз в день) и больше ничего. Можно ли в дополнение принимать омегу-3 и кальций? Или препарат глюкозамин+хондроитин в капсулах? Или посоветуйте хороший витаминно-минеральный комплекс для суставов. И не повредит ли при таком диагнозе велотренажер и бассейн?Заранее большое спасибо!
Бассейн и велотренажер не повредит, витаминный комплекс (хоть это и БАТ), но он мне нравиться и за многие годы после его применения не видел проблем - гелладринк (порошки, капсулы...) Что касается препаратов тут нужно быть осторожным, не видя пациента, его анализов - можно нанести вред, поэтому я воздержусь от советов, или запишитесь и подъезжайте на консультацию. С уважением АН.