Консультации / Стоматология

Пломбировка каналов

здравствуйте!послепломбировки канала зуба я его чувствую как онемевший,периоддически ноющие боли .леч. врач сказал, что все каналы запломбированы(рентген),болеть не должен. можно на него поставить коронку? Спасибо.
Ответ. Здравствуйте! Если есть боль, то необходимо дождаться её исчезновения. Постпломбировочная боль возможна, но она должна ичезнуть, как и любое воспаления. Для облегчения возможно использовать фонофорез с противовоспалительными препаратами или СВЧ на область проекции верхушки корня. Будьте здоровы!