Консультации / Лекарственные препараты

Насморк

У меня маленький ребенок (мальчик) 2,5г. Врач посоветовал от насморка препарат Коризалия. Можно ли давать его ребенку, если да то в каких дозах. Насморк нидели две с переменным успехом то лучше то хуже, а кашель усилился дня два. В легких чисто.
Здравствуйте! Коризалия представляет собой гомеопатическое средство, назначающееся при насморках.Дозировка препарата, указанная в аннотации к нему: По 1 таблетке каждый час в течение первого дня, но не более 12 таблетки/, и каждые 2 ч в течение следующих 4 дней. Таблетку следует держать во рту до полного растворения. Курс лечения - 5 дней. Детям в возрасте до 6 лет следует перед приемом растворить таблетку в воде. Гомеопатические средства --это препараты, дозировка которых подбирается лечащим врачом индивидуально в каждом конкретном случае. Поэтому мой настоятельный совет -- попросите лечащего врача составить схему использования препарата.