Консультации / Пульмонология

Лечиться или нет?

мне 35 л. 10 лет назад , при флюорографии что-то обнаружили в правом легком, после рентгена и р.Манту поставили диагноз ,, кальцинат 2 м/р правого легкого,,. В последующие годы проблем это не вызывало, так как я делала снимки всегда в одной и той же поликлинике. 3 мес. назад на работу приезжал передвижной флюорограф и после этого меня стали обследовать, не веря моим словам. Ездила в областной диспансер, обследовалась там. Анализы в норме, пробы и Манту ,и ещё одна -- отрицательные, мокроты нет, самочувствие нормальное, ничего не беспокоит. Принесла снимки за 2010г. На них тоже, что и на свежих. Согласились, что это кальцинат, но на стационарном лечении продолжают настаивать. Нужно ли мне это лечение? Не отразится оно в дальнейшем на самочувствии, ведь не хочется лишний раз принимать лекарства, если в них нет необходимости. Я работаю на производстве с особой вредностью. Что делать если вдруг в лечении нет необходимости, а врачи настаивают?
Мне кажется, что надо еще доделать реакцию ПЦР с туберкулезным антигеном. Если и она окажется отрицательной - лечиться в стационаре не от чего.