Консультации / Онкология

Последствия химиотерапии

Здравствуйте! Мне 45 лет.У меня диагноз: фибросаркама мягких тканей -2 ст. Операция по удалению образования прошла в марте 2010 года. В мае выявлены МТС в легкие. На данный момент прошла 2 курса химии. Чувствую себя хорошо. Беспокоит только онемение пальцев рук.Я читала, что это один из признаков последствий химии, но как от этого избавиться нигде не нашла. Подскажите. И ещё: какой врач должен вести пациента в период между курсами химиотерапии? Терапевт только продляет больн.лист и отправляет к онкологу, а к онкологу попасть очень трудно,даже если попадешь - дает общие рекомедации и отправляет к терапевту или на очередной курс химии. Как вообще должно быть организовано такое лечение?
Елена, такие симптомы могут быть признаком как последствия химиотерапии, так и самостоятельного заболевания. Вам необходима консультация невролога. Все рекомендации по лечению между курсами химиотерапии (если в этом есть необходимость) должен давать химиотерапевт или онколог. К сожалению, нагрузка онкологов действительно очень велика. Но вы не стесняйтесь задавать вопросы, запишите их заранее, чтобы ничего не забыть.