Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия на пыльцу

Здравствуйте, Меня зовут Яна, У сына -15 лет- аллергия на пыльцу амброзии и полыни, подскажите, пожалуйста на сколько вредно применение "фликсоназе" , и может ли аллергия пройти с возрастом. Спасибо.
Здравствуйте, Яна. Если не лечиться препаратами типа фликсоназе, вашему сыну тяжело будет переносить период цветения. А вот когда он закончится, нужно идти к аллергологу и обсуждать вопрос проведения специфической иммунотерапии(СИТ) аллергенами из пыльцы полыни и/или амброзии. Этот метод единственный, который может привести к полному излечению, учитывая возраст мальчика, или к длительной ремиссии. Повторять курс лечения нужно не менее 3 лет подряд.