Консультации / Отоларингология

КОНЬЮКТИВИТ У РЕБЕНКА 5 ЛЕТ

У сына был насморк с неделю, а три дня назад проснулся с зелеными соплями и один глазик красный и весь слипшийся. Начала капать левомицитиновые капли и промываю заваркой. В нос полидекс и виброцил и так же промываю, даю Цитовир сироп. Прошло 3 дня но глазик так и не проходит. Скажите не может быть ухудшение от капель, может у нас вирусный коньюктивит и при нем нужны другие капли? Заранее большое спасибо.
этот "красный слипшийся глазик" может быть симптомом тяжелого осложнения со стороны воспаления околоносовых пазух. необходимо сочно показаться ЛОРу!