Консультации / Онкология

4 стадия рака желудка

Моему папе 59 лет, ему поставили диагноз рак желудка.Сказали надо разрезать.Разрезали, посмотрели и ничего не стали трогать, ничего не удаляли, так как они увидели, что пошли метостазы в брюшины, поджелудочную,печень.Химию мы не делали.Скажите после разрезание рак развивается быстрее или нет.
Здравствуйте.такое мнение,к сожалению бытует у людей,но это не так,чаще просто бывает совпадение в том,что эксплоративная операция выполняется уже тогда,когда человек очень поздно обратился по срокам и наступает ухудшение,которое неправильно связывают с "разрезанием".Доброго здоровья вашему папе.С уважением.М.М.