Консультации / Гинекология

Помогите!!!!

Здравствуйте!У меня проблема:ощущался неприятный запах и серо-желтые выделения из влагалища,сходила к гинекологу,мазок определил дисбактериоз влагалища(грандереллы),пропили с мужем прописанные таблетки,запах и выделения исчезли,потом свечи мне"гиналгин"(из-за невыносимого жжения прекратила) и "вагилак"для восстановления молочной микрофлоры все-таки решила доставить как раз перед месячными.НО!начался отек и зуд половых губ ,а так-же внутри во влагалище.Мы планировали зачатие ребенка и решили в эти месячные снять спираль,что и сделали.Естественно за этим обращались к врачу, которому так-же сообщила я о проблеме. Мазок у меня чистый,просто безупречный!!Решили ,что это аллергия,возможно на преперат"Вагилак",мыло,порошок....и т.д.Но "Диазолин","Супрастин" не помогаю.Что делать?
Добрый день. Делать надо следующее. Идем на прием к доктору и просим взять посев на флору, так как мазок Ваш особо никакой точной информации не несет, только лишь о лейкоцитах и некоторых инфекциях. Если исключены будут такие факторы как нарушение микрофлоры с развитием бак вагиноза, кандидоза, а также исключение вирусной инфекции, которая может проявляться зудом, то тогда следует исключить аллергическую реакцию на медикаменты. Вагилак- это та же аскорбиновая кислота, возможно у Вас аллергия на витамин С. В любом случае, следует чтобы врач оценил отек и состояние половых органов.