Консультации / Аллергология и иммунология

Проблема с кожей на пальцах рук

Здравствуйте! У ребёнка была аллергия с трёхмесячного возраста (связываю это с прививкой). Сильная на многие продукты. Ограничивали, гомеопатией лечились. Подзатихло, вроде. Пересдавали на аллергены - многое переросли, но всё же аллергия осталась. На даче летом едим всё, а вот в городе вторую зиму - осень шелушатся и трескаются все пальчики. Сейчас ребёнку 8 лет. Начали пить Зиртек по 10 капель 1 раз в день, пока не помогает, мажем кремами - "Ла Кри", "Фенистил". Той зимой из-за присоединения вторичной инфекции удаляли ноготок на пальчике. Боимся проблем снова. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь для кожи ручек. Трещинки зудят и болят. Заранее спасибо!
1. Связь аллергии с прививкой маловероятна. 2. Проявления пищевой аллергии зависят не от сезона, а от контакта с аллергеном. 3. Для ухода за кожей подбирайте крем из средств. которые продаются в аптеках (например, у многих производителей есть колд-крем). Уход должен быть постоянным.
Консультация врача аллерголога на тему «Проблема с кожей на пальцах рук» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2012
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.