Консультации / Диетология

Проблемы с весом

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Мне 18 лет, рост-156 см, вес-61 кг. В 2007 году я серьёзно заболела аллергией и легла в больницу. Там мне стали давать гормональные таблетки, от них я поправилась до 74 кг. Врачи поставили мне диагноз-2-ая степень ожирения. Но, в 2009 году я начала заниматься спортом. С января прошлого года и до сих пор я качаю пресс. Накачалась до того, что смогла 1000 раз сделать! Я похудела за эти 4 года на 13 кг. Но мне нужно ещё сбросить 10 кило. У меня ещё от этих лекрств, которые я принимала в болнице, у меня нарушился обмен веществ. Плюс, когда я сдала анализы на продукты, выяснилось, что мне нельзя: яйца, говядину, курицу, молоко, апельсины, рис, овёс. Мама не знает, чем меня кормить. Рацион у меня однотипный изо дня в день: На завтрак-пельмени с луком, на учёбе-пряник с йогуртом, на обед-борщ, на ужин-творог. Каждое утро встаю на весы, ожидая, что вес будет поменьше. Но всё равно я вешу 61 кг. Посоветуйте, пожалуйста, как можно сбросить ещё 10 кило.
К вопросу приложено фото
Ответ: Тест на пищевую аллергию надо пересдавать время от времени. Это не значит , что те продукты, что были запрещены ранее, нельзя есть всю жизнь. Пересдайте тест и следуйте рекомендациям аллерголога. По диете на сегодня есть советы: не кушайте пельмени утром. Лучше творог от 1-5%, йогурт, гречку, рис , овес .Каши толстят, поэтому не более 5 ст.л. Без масла или очень мало. Пряники отменяем. Перекусывайте полезным: орехи не более 6-10 шт. , фрукты,гематоген.Вечером суп или борщ, рыба с овощами, салаты без соли и масла. Старайтесь как можно меньше солить, после лечения гормонами на всю жизнь остается склонность к задержке воды. Не пейте после 19 ч. Успехов!! О.П.