Консультации / Лекарственные препараты

Влажный кашель

Здравствуйте,моей дочери 6 месяцев,неделю назад появилась осиплость голоса покраснело горлышко,пропили курс сиропа Линкас.После него появился кашель влажный,он очень мешает ребенку спать.Скажите пожалуйста можно ли давать хотя бы на ночь препарат Синекод в каплях?И можно ли давать отхаркивающие препараты,ведь ребенок еще не умеет отхаркивать?
Здравствуйте! Препарат Синекод является противокашлевым препаратом центрального действия, который подавляет кашлевой рефлекс. Поэтому данное средство назначается при мучительном кашле, характерном, например, для коклюша. Использование Синекода при влажном кашле может привести к тому, что мокрота будет застаиваться в легких, что может послужить причиной формирования пневмонии. В Вашей ситуации ребенку необходимы препараты для разжижения и выведения мокроты, а так же ингаляции на небулайзере с минеральной водой и физраствором. Проконсультируйтесь очно с педиатром, пусть терапию назначает он,самолечение опасно!