Консультации / Фитнес

Снижение веса

Добрый день! Прошу подсказать,как правильно заниматься фитнесом.Мне 41 год,всегда занималась спортом ,в последние годы-фитнес,бассейн.Проблемы:лишний вес при росте 167 вес 73-75 кг.,не нравится живот и верхние части ног(лишний вес и целлюлит),сидячая работа,соот-но,болит спина(поясница,шея).Как правильно составить программу занятий?Мне нравится групповые занятия,но вес практ.не уходит,зато спине,конечно,легче. Спасибо! Оксана
Планируйте результат на долгий срок, не менее года занятий в тренажерном зале. Аэробная тренировка средней интенсивности (до 70% от максимального пульса), 60-90 мин (постепенно!), 4 раза в неделю. Силовая на все мышцы тела 2 раза в неделю. Питание - много овощей, цельный хлеб утром, постное мясо или рыба, без сладостей, макаронные изделия из цельной или ржаной муки. Групповые занятия имеют преимущество в плане рамок и дисциплины, но реальная работа выполняется в одиночку, в тренажерном зале. Удачи!