Консультации / Педиатрия

Передозировка витамина е

Здравствуйте, ребенок 2,4 съел 3 капсулы витамина Е дозировка 100мг, чем это может грозить?
Здравствуйте! Вероятнее всего, проблем быть не должно, так как для передозировки витамина Е и развития гипервитаминоза требуется более высокая доза препарата. Однако настоятельно рекомендую Вам дать ребенку энтеросорбенты (например, энетросгель) --он связывает и выводит из организм ненужные вещества. И впредь очень рекомендую быть осторожнее, потому как есть препараты (сердечные гликозиды, антигипертензионные и другие средства), которые могут вызывать тяжелейшие последствия, если ребенок до них доберется и проглотит. Убирайте лекарства далеко и высоко, дабы ребенок не смог их взять и тем более принять внутрь.