Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница у ребенка

Добрый день. У дочки 4 года регулярно высыпает крапивница небольшими участками. Сдали анализы кал, 3-х кратный соскоб на глисты - отрицательный. ИФА анализ тканевые паразиты - отрицательный, ИФА маркер аллергии IgE 14.997. Что это может быть?
Здравствуйте. Крапивница в таком возрасте чаще всего обусловлена паразитами. И не всегда и не все паразиты выявляются при обследовании. Обязательно нужно обследоваться на лямблии. Педиатр или аллерголог должен выписать профилактичесое противоглистное лечение. Если через месяц ничего не изменится, детский аллерголог проведет обследование на пищевую аллергию с широким спектром пищевых аллергенов.
Спасибо за ответ, в прошлый раз забыла написать, на лямблии тоже обследовались - отрицательно.