Консультации / Психология и психиатрия

Непонимание, слишком силно люблю мужа, а он изменяет

Здравствуйте! Мы с мужем в браке почти 9 лет, двое детей, мне и ему по 25. около года назад муж мне изменил. когда узнала была в сильном шоке(измена произошла после рождения 2ребенка, ему было на тот момент4 мес), я заболела с сердцем. попала в больницу, очень долго восстанавливалась, жуткая депрессия и постоянные слезы, состояние было ужасное. сейчас я немного пришла в себя. отношения он с ней прекратил как только я узнала об этом.он раскаивался, умолял простить его. я не простила но мы живем вместе, помню о его измене каждый день и думаю постоянно, плачу.я мужа обожала , боготворила и он всегда стоял на первом месте, чем я и дети. сейчас ситуация повторяется, в точности как и тогда. он на работе познакомился с девушкой, они перезваниваютя , переписываются, мне он говорит что это просто дружба, но я ему не верю!!может у меня уже паранойя?ноя не считаю это нормальным, когда они целыми вечерами перезваниваются по телефону, он смеется, как мальчик, улыбается, пишут друг другу. я говорила с ним, он сказал, что любит меня, это просто дружба, он так самоутверждается.в общении с противоположным полом, подпитывается энергией, что бы потом со мной быть веселым. а меня это все гнетет и убивает, мне от этого плохо с сердцем, трясет, я знаю они на работе проводят много времени вместе, знаю в чем то врет мне, но мне не нравится его позиция, и она меня напрягает очень сильно. он считает, что в измене нет ничего страшного, это даже хорошо и полезно, что муж там погуляет с другой. но возвращается то к жене, жену он любит, а просто секс на стороне-это ничего страшного. но клянется что не изменяет, но при этом не считает измену страшной трагедией.я схожу с ума, что мне делать, как вести себя, я приняла его после измены, но года не прошло что он нашел другую себе. как научится жить без него? как быть????
Здравствуйте! Давайте не будем себе лгать: Вы не приняли мужа после измены. Сами же об этом говорите: не смогли простить, но продолжаете жить, каждый день об этом вспоминая. Думаю, на Вашем отношении к мужу это сказывается. К тому же, он почти в октрытую говорит об этом: "он так самоутверждается.в общении с противоположным полом, подпитывается энергией, что бы потом со мной быть веселым". Выходит, он не может набираться сил рядом с Вами, Вы не даете ему радости. Ему это нужно, он ищет это где-то "на стороне". Доходит ли дело до секса - другой вопрос. Мне кажется, Вам надо решить для себя: готовы ли Вы принять и простить мужа после измены, стать ему женой, которая наполняет энергией, вдохновляет, помогает и поддерживает. Или Вы его не простили и не собираетесь. Тогда вопрос: как Вы думаете жить с мужем, обвиняя и подозревая его ежедневно: это же ад. Какое сердце это выдержит? Научиться жить без него, находясь рядом с ним, невозможно. И "потренироваться" перед тем, как решить расставаться, тоже вряд ли возможно. Принимать важные решения в нынешнем Вашем состоянии, по-моему, не слишком разумно и дальновидно. Если проблема не решена, она возвращается - в других лицах, в других вариантах и ситуациях. Я бы предложила Вам заняться своим состоянием, своей способностью верить, прощать, принимать - особенно близких людей. А решения о своих отношениях с мужем принимать только тогда, когда сможете делать это спокойно. Это не просто, но возможно. А в Вашем случае, еще и здоровье поможет сохранить. Найдите возможность обратиться за профессиональной помощью к психологу, психотерапевту. Вам станет легче и сможете понять, как быть дальше. Удачи Вам.
Здравствуйте. спасибо большое за ответ, я многое поняла.Как в точку ваших слов, проблема вернулась, но в другом лице. появилась девушка которая названивает, пишет, он общается с ней на работе. нашла у него смс где говорится о сексе мужу ними. он говорит что это сделано по ее просьбе, а она говорит(я с ней разговаривала), что это он ее попросил, что бы я его поревновала, а мужа своего она и на километр не подпускает к телефону. сразу встал вопрос, они просто дурят меня и просто не договорились между собой об ответе, не ожидали что я ей позвоню. ну и тысяча мелочей, как удаление страницы вк, и прочее. я не верю ему и еще большее отчуждение к мужу. вокруг него по роду работы множество девушек, я понимаю, что не могу конкурировать со всеми, у меня паранойя, что они все ВСЕ, хотят его.для меня очень болезненна физическая измена,про духовную и подумать страшно, не могу и представить как он другую целует и говорит ласковые слова, ведь он мне это говорил, эти слова предназначены только мне!!как он может говорить их еще кому то!!схожу тихо с ума.еще и он ..мы ругались, а он бегает за мной, и говорит, я от тебя не отстану, я выгоняла его целую неделю, а он не ушел. может просто ему некуда идти и он не хочет бросать насиженное место, ведь ему тут хорошо, стирают готовят, спит спокойно, а потом уезжает на работу и окунается в это море комплиментов от девушек.эти проблемы были и до его измены, я ревновала жутко, а его тянет туда, где к нему клеятся девочки.так было всегда, просто сейчас я узнала о измене. он клянется что она единственная, раньше далее поцелуев не заходило. и вот сейчас еще новая "подруга"появилась. может все таки проблема во мне, я не знаю, как перестать его ревновать. кажется, что все с ума посходили и хотят только его, но я вижу как девушки смотрят на него и разговаривают с ним, а он в их присутствии расцветает и как павлин грудь вперед.такое действительно есть и я это вижу, не только я, ему надо куда то ходить без меня, общаться с девушками, обязательно!! а у меня на этом фоне ревность!!мне просто всегда казалось, что семья муж с женой, должны ходить в гости и на дни рождения вместе, а не поодиночке, с мужиками попить пива я как бы его отпускаю, но он не ходит, именно с девушками ему надо! еще он говорит что у него нет друзей," а с девушками легче общаться, они и посоветуют и посочувствуют, правда потом влюбляются". как разобраться и найти причину...помогите!!
Разобраться, найти причину, найти решение можно в личной терапии, например. Направление, с чего начать, есть. Дальше - дело за Вами. Обращайтесь за помощью к специалисту. Если захотите пообщаться со мной один на один, напишите на личную почту: ogry777@list.ru Обязательно вкратце расскажите о сути Вашего вопроса и нашей переписки здесь. Обсудим возможности индивидуальной работы, если Вы к ней готовы. Удачи Вам.