Консультации / Онкология

Химиотерапия

Здравствуйте, уважаемая Марина Михайловна! Моей маме назначена адъювантная химиотерапия по схеме Кселода (У нее рак сигмовидной кишки T4N1M0) . Первый курс мы пропили. Теперь врач дал нам другой препарат Тутабин. Можно ли заменять один препарат другим? Заранее благодарю.
Здравствуйте,вам не заменили препараты.международное название у них одно-капецитабин,на сегодняшний день на рынке уже появились дженерики кселоды ,а закупки и назначения препаратов врачами происходят не по торговым названиям,а по международным.В эффективности дженериков сомневаться мы не имеем оснований.С уважением.М.М.