Консультации / Гинекология

Выделения со спиралью

Здравствуйте.Полтора года назад поставила спираль,всё было нормально и регулярно ,цикл был 25 дней.В этом месяце была задержка 2 дня месячные начались с коричневых слизистых выделений ,длились на 2 дня меньше обычного,потом через 2 дня была густая слизь зеленовато коричневая совсем чуть-чуть.Скажите пожалуйста может ли это давать повод для беспокойства и нужно ли обратиться в больницу?Перед тем как ставить спираль у меня была эрозия шейки матки,лечили прижиганием.Заранее благодарю.
Здравствуйте в первые месяцы после установки спирали в полость матки есть риски развития различных осложнений. В первую очередь это перемещение спирали, которое может вызвать травмирование слизистой и вызвать кровоточивость которую вы описываете, также при нахождении внутриматочной спирали в матке, существует риск развития воспалительных процессов что тоже может вызвать кровяные выделения из половых путей. В любом случае вы нуждаетесь в осмотре специалиста и решении вопроса о дальнейшем наблюдении