Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Расщелина неба

Здравствуйте, доктор! Мне на данный момент 18 лет. И у меня раcщелина твердого и мягкого неба, как мне сказали в детстве. Из-за этого недуга у меня развился комплекс неполноценности! Я стесняюсь с кем-либо общаться, исключая только друзей и родных, т.к. у меня невнятная речь. Очень хочу избавиться от этого недуга и жить как все нормальные люди! Теперь можно перейти к главной теме вопроса, если мне делать операцию то на какую сумму мне прийдется расчитывать, и вообще сколько мне предстоит операций? Буду очень признательна если вы дадите мне полный ответ!!! Ниже я представляю фотографию своего проблемного участка.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Все понятно. А чего не прооперировали в детстве?! Пожалуйста- обращайтесь. Где-то в 60т.р.
Хотела бы уточнить сколько мне предстоит операций, 1 или более? И могу ли я расчитывать на полное восстановление речи?
Однозначно не ответить. Еще раз повторю- это сложное мероприятие. Доступно только тем, кто одержим хорошей речью. Существует 4 основных метода, а так же комбинации оных. Обычно хватает и одной, хотя не исключено и несколько коррекций. У меня уже более 100 подобных операций. И могу ответственно заявить, в России этим практически ни кто не занимается.
Консультация пластического хирурга на тему «Расщелина неба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.