Консультации / Кардиология

ЭКГ И флюорография

Здравствуйте, Мне 28 лет,здоровье всегда было в норме,но проходя очередной проф.осмотр и сдав ЭКГ в результате заключения написано СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ 96 ударов,что это значит? А на флюорографии заключение,усилены сосуды корней.,Сердце широко лежит на диафрагме. Пожалуйста подскажите что это означает? и опасно ли это?
Синусовая тахикардия - формальная констатация факта увеличения частоты сердечных сокращений > 90 в мин. Испугались медсестру, наверное. Что касается флюорографии, то, скорее всего, вы невысокого роста и плотного телосложения.