Консультации / Хирургия

Осложения после аппендицитиа 3

Здравствуйте , Андрей Сергеевич! Напомню суть моей проблемы-три недели назад сделали операцию по удалению аппендицита .шов сейчас припухший , болит бок , чувство жжения в правой подвздошной области , животе и спине справа .температура 37-37.2.сделала узи -«определяемый при узи инфильтрат мягких тканей в области крыла правой подвздошной кости имеет размер 10х10 мм с зоной перифонального отека.,неправильной формы 10х8 мм,неоднородной структуры , вблизи небольшое количество жидкости ». (lдевушка , 24 года, аппендицит был не осложненный, дренаж не ставили и антибиотики не давали ) . манипуляций под контролем узи в данный момент они выполнить не могут, но назначали абактал ( пефлоксацин ) , кипферон ( свечи) и димексид амбулаторно.! Сделала КТ брюшной полости 05.12.2012 г.Справа в подвздошной области внутренняя косая мышца поперечная мышца живота утолщены , не имеют четкой границы между собой , наружные контуры их нечеткие и неровные .с тяжами в подкожно-жировой клетчатке и в клетчатку брюшной полости .в правой подвздошной области слепая кишка в области купола прилежит к брюшной стенке ( припаяна ).контраст в ней визуализируется хаотично (возможен спаечный процесс.еще печень обычно расположена , увеличена , паренхима обычной плотности и архитектоника не изменена.Заключение-кт признаки могут соответствовать гепатомегалии ,остаточным явлениям инфильтрата в области мышц брюшной стенки и спаечному процессу в брюшной полости .оак-соэ 6 , лейкоциты 4.6, 4.3эритроциты , гемоглобин 138.моча-лейкоцитов и эритроцитов не обнаружено, белка нет(анализы на 05.12.12).какова тактика моих действий , возможна ли повторная операция , чувство жжения может вызывать увеличенная печень.не откажите , пожалуйста в консультации.заранее спасибо.
Здравствуйте. Я Вам ответил, но модераторы опять отклонили мой ответ. Ваш инфильтрат можно полечить консервативно, если не поможет, то оперативно. Схему лечения дать не могу. Обращайтесь к врачу на прием или ко мне на сайт www.zapdoc.ru.