Консультации / Гинекология

Странные месячные

Здравствуйте! Мне 22 года. У меня в июле этого года была киста правого яичника, я пролечилась и на повторном узи сказали что кисты нет! Сдавала кровь на прогестерон - 81 нмоль/л. Месячные всегда идут по 5 дней, темные и со сгустками. в этом месяце месячные светло красные, можно сказать что розовые и без сгустков. Начались в ночь с 1 на 2 декабря, 3 уже стихали, а 4 помазало светло коричневым и все. и у меня целый ноябрь болела сильно грудь, даже спать на животе не могла. Обычно грудь начинает болеть перед месячными за пару дней. В ноябре полового акта не было, последний половой акт был 30 ноября и 1 декабря. Скажите что это может быть?
Добрый день. Ну и задачку Вы задали – без осмотра, без УЗИ… и сказать, что это. Будем тогда предполагать следующее. Если у вас уже были эпизоды появления кисты, то вполне возможно, что киста появилась вновь. Ведь киста – явление временное, в том случае, если она функциональная. Это может объяснить изменение характера менструации. Боли в груди также могут объяснять гормональным дисбалансом. Вам следует сделать УЗИ, после чего обратиться с результатами к гинекологу, так как возможно потребуется гормональная коррекция.