Консультации / Педиатрия

У ребенка стул со слизью

Здравствуйте! моему сыну почти 7 месяцев,режутся зубы,два нижних и верхний клык,у него небольшой насморк,красноватое горло,врач сказал это на зубы,но ещё началось расстройство,в течение 5 дней он какал чуть ли не каждые 1-2 часа но совсем по немногу,сейчас стало получше,стул пормализовался но он идет с небольшим количеством слизи и есть прожилки,пятна коричневатого цвета,иногда немного красноватые.температуры нет! и вдобавок к этому вокруг одного глаза красноватый круг,в течении дня его может быть не видно,потом появляется.может ли это говорить о какой то инфекции или аллергии? какие сдать анализы и к какому врачу ещё сходить кроме педиатра?!
Здравствуйте! Во-первых, рекомендую Вам сдать общий анализ крови, мочи, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Во-вторых, необходимо начать лечение ОРВИ. Насморк, красноватое горло -- это не признак прорезывающихся зубов,а симптомы вирусной инфекции. Именно поэтому требуется промывание носика препаратами на основе морской воды, орошение горлышка противовирусными спреями, ромашковый чай, для борьбы с вирусной инфекцией--противовирусные препараты, например, Виферон. Его как раз можно использовать в возрасте Вашего ребенка. Однако помните, перед лечением следует проконсультироваться с педиатром очно. сдайте анализ кала--копрограмму, чтобы оценить проблемы с кишечником.