Консультации / Отоларингология

Проблеммы с ушками

Здравствуйте,Иван Васильевич,помогите пожалуйста,У ребенка 1,4постоянно образовывается серная пробка зуд,врач ее вымывает,а под ней оказывается что то на подобие манки(мелкие крупинки,жидкая субстанция)врач решила ччто это грибок,мазок не делали,это постоянно повторялось 5-6 раз,после вымывание врач назначает мзь мифунгар и спиртовые турунды в ухо.мы обратились к другому доктору,она отравила нас на мазок,высеился Стрептококк Viridans умеренный рост с чувсвитетьностью к пеницилиновому ряду.Лечение не назначено,скажите что делать,чем лечить,насколько это опасно и может ли это быть причиной пробок в ушках?помогите пожалуйста,заранее спасибо
Лечение стрептококка в вашем случае необходимо, но это лечение займет очень мало времени (достаточно 5-7 дневного курса капель в ухо "софрадекс", чтобы стрептококк из уха ушел), а затем вам очень долго придется восстанавливать кожу слухового прохода - именно из за ее пересушивания и возможного местного недостатка кровоснабжения у вас все и происходит. Вам достаточно долго придется после лечения стрептококка применять в ухо мазь "Радевит" (она содержит витамины А, Д и Е) чтобы кожа слухового прохода восстановилась, а инфекция ушла навсегда