Консультации / Офтальмология

возрастная дальнозоркность

Мне 70 лет.Я пользовалась очками с диоптрией + 3. Теперь хорошо вижу при +2 . А при ярком свете читаю без очков. Сегодня мне сказали в Оптике, что улучшение зрения- это признак намечающейся катаракты. Это так.
Да, когда "плюс уменьшается" это говорит о том что хрусталик начинает менять свою кривизну, и это бывает при начльной катаракте. Обратитесь к офтальмологу на очную консультацию, для того чтобы он поставил точный диагноз и выписал соответствующее лечение.