Консультации / Хирургия

Уплотнение

Здравствуйте, доктор! Обнаружил у себя уплотнение, диаметром не больше 1 см, кажется, подкожное. На животе, сантиметров 12 слева от пупка и на 3-4 выше. По тактильным ощущениям как сильно расчесанный комариный укус, только не чешется, а болеть начинает только когда несколько раз подавлю и то, только при прикосновении чувствуется слабая боль. Его практически не видно, только если втягиваю живот , и то нужно присмотреться, не всегда найти могу сразу. Неподвижно, кожа над уплотнением никак не изменена. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту обращаться.
Исходя из Вашего описания, речь может идти о наличии атеромы, фибромы, липомы. Точно можно сказать только после осмотра, а при сомнениях – УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу.