Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте,Оксана Владимировна! Я столкнулась с проблемой сильного выпадения волос,причём так выпадают они уже почти год,все средства перепробывала..ничего не помогает!Красилась я весной последний раз,всё уже должно быть нормально,с осени отказалась от выпрямителя,который их так портил.Уже и ополаскиваю их отваром из крапивы после каждого мытья головы,на улицу выхожу только в шапке(за исключением редких случаев),не расчёсываю их,когда они мокрые,дома хожу с распущенными волосами почти всегда,стараюсь сильно не нервничать,так как где-то слышала,что волосы могут выпадать от стресса,также стараюсь есть пищу,богатую витаминами группы В,делаю массаж головы. Но где-то прочитала,для того,чтобы сократить выпадение волос,нужно постричься.Хотя бы на несколько сантиметров.Они у меня длинные,я их отращиваю.Поэтому пока не готова к этому шагу.Подскажите,может быть как-то без стрижки можно сократить выпадения?
Здравствуйте! Стрижка роли не играет. Надо провести обследование и трихоскопию для определения виды выпадения. С уважением, Оксана Владимировна .