Консультации / Педиатрия

Педиатрия

Здравствуйте Скажите пожалуйста нормально ли, что у четырехмесячного ребенка в кале часто присутствуют слизь, белые хлопья? Ребенок находится исключительно на грудном вскармливании. Спасибо.
Здравствуйте! Вряд ли такую ситуацию можно считать полностью нормальной. Я рекомендую Вам сдать два анализа: 1. копрограмму, посмотреть, все ли хорошо перевариватеся в детском животике, нет ли воспаления кишечника 2. дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Этот анализ помогает уточнить качественное и количественное состояние микрофлоры и подобрать в случае необходимости препарат для лечения (тот самый бактериофаг)). Если в анализах будет обнаружена какая-либо патология, рекомендую рекомендую консультацию детского гастроэнтеролога. Удачи!