Консультации / Неврология

Травма колена

Здравствуйте Андрей Анатольевич! Я месяц назад получил травму колена (надрыв связок), а через неделю после травмы понял, что не чувствую переднюю часть голени и пальцев. После того как снял лангет с ноги - стопа висит. мне сделали электро диагностику, но нога не реагирует на ток! Мне сказали, что неврит малоберцового нерва! Скажите мне пожалуйста как вы думаете у меня порвался нерв или растянулся, и если он сильно растянут, то возможно ли, без операции рассчитывать на полное выздоровление? Если да, то как лечить правильно? Стоит делать МРТ? За ранее спасибо!!!
Нерв скорее всего растянулся. Нерв почти никогда не рвётся. Даже при полном вывихе колена и расхождением костей - нерв не рвётся. Без операции на полное восстановление рассчитывать я думаю сложно. Да и для того, чтобы операция принесла эффект она должна быть специфической. Т.е. - должна быть проведена ревизия, невролиз, и самое главное - установлены электроды на нерв, для его электростимуляции!!!!!! Поверьте, это самое главное. . Не знаю, где вы живёте, и делают ли Ваши нейрохирурги такие операции. Но если проводить операцию, то только такую. Я 30 лет занимаюсь поражением периферической нервной системы, и знаю что говорю. И что самое главное,такими операциями, занимаются пожалуй, только у нас. на кафедре нейрохирургии. Поэтому, если Вы хотите, чтобы нерв восстановился быстрее и полноценнее - Вам придётся приехать на операцию к нам. если решитесь - сообщите. Зайдите на сайт кафедры нейрохирургии Саратовского мед. университета - спишемся. Удачи.