Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Добрый день. У ребенка (8 мес. мальчик) наблюдается повышение температуры с самого рождения до 37,5 причем никаких признаков простуды не наблюдается. Педиатр говорит, что ничего страшного в этом нет, но меня это очень беспокоит, т.к. в течение дня температура меняется несколько раз от 36,8 до 37,5. Ниже 37 вообще редко бывает. Скажите, может какие-то анализы надо сдать.
Здравствуйте! Вообще скорее соглашусь с Вашим доктором, читается, что у грудничков 37 --это норма, потому что у них незрелая система терморегуляции. Они легко перегреваются и переохлаждаются, а темература 37 наблюдается когда? чаще после еды, во время игр и бодрствования? а во время сна снижается? правильно? если так, то поводов для волнения я не вижу. Однако, вы мама и имеете полное право волноваться. начните обследование с общего анализа крови и мочи, а дальше нежно действовать, имея на руках результаты данных исследований.