Консультации / Гинекология

Сальпингоофарит

Добрый день. Собираюсь планировать беременность. 3 месяца пила Марвелон. 1 месяц не забеременела. Была на узи. 7 й день м. цикла. Матка по центру , форма обычная. Шейка 34-30 мм, форма цилиндрическая. Структура однородная. Эндоцервикс четко прослеживается, толщиной до 3 мм., с ровными контурами. М-эхо толщиной до 4 мм, трехслойной структуры. Правый яичник расположен правильно. Размеры 33-17-18 мм. Контуры ровные четкие.Структура мелкофоликулярная. Левый яичник расположен правильно. Размеры 45-28 мм. В нем камера размером 22-19.8мм. В нем растущий фолликул в диаметре 12 мм. Контуры не ровные четкие. Структура мелкофолликулярная. За яичником и в дугласовом пространстве до 4 мл. дисперсной дидкости. Также увеличен один узелок в паху. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Хронический левосторонний сальпингоофарит, обострение. Скажите, пожалуйста, какое лечение? смогу ли я забеременить и когда лучше планировать?
Здравствуйте! Во первых хочу сказать, что я не согласна с заключением вашего ультразвукового исследования и суя по описанию в тексте никакого сальпингоофорита я не вижу. А вижу я мультифоликулярные яичники с одним доминантным фолликулом , который скорее всего приведет к овуляции. Что же касается причин мультифоликулярных яичников, то они нередко кроются в нарушенной гормональной функции и требуют дополнительного обследования. Сдайте анализы крови на гормоны в первую и вторую фазы цикла. За направлениями на гормоны сходите к доктору он вам подскажет что и когда сдавать