Консультации / Педиатрия

Чем лечить ребенка?

Здравствуйте,ребенку 3 года начали ходить в д/с за 3 месяца успели переболеть 2 раза ОРВИ, 1 отитом,1 ангиной и сейчас болеем уже 4ю неделю( Первую неделю 2 дня была температура 37.5 немного сопливился носик,капала ПРОТАРГОЛ,ставили ГЕНФЕРОН,на 2ой недели потекли зеленые сопли,пролечили ИЗОФРОЙ,в пятницу выписались в сад,но в понедельник утром проснулись с безумным кашлем до рвоты,кашляет сильно только если напрыгается и во время сна,кашель влажный.Неделю лечили АСКОРИЛОМ,не прошло,с субботы выписали ФЛЕМОКСИН САЛЮТАБ и АМРОБЕНЕ,пьем 3 дня результатов нет,температура 37,3,врач слушала долго хрипов нет,ребенок активный(даже слишком)ест пьет,я уже в панике пошла 4я неделя болезни,такого никогда еще не было,желание бросить сад,чем гробить ребенка так.
Здравствуйте! Во-первых, могу посоветовать Вам поискать грамотного и опытного педиатра, который будет разбираться в проблеме, осторожно и тщательно подбирать препараты, назначая комплексное и эффективное лечение (не считаю генферон+протаргол полноценной терапией ОРВИ). Во-вторых, важно выдерживать ребенка дома после ОРВИ, не вести его сразу же в сад. есть такие детки, которым требуется чуть больше времени для восстановления после болезни. И, наконец, настоятельно советую Вам посетить иммунолога. доктор подскажет Вам способы повышения защитных сил организма, поможет в укреплении иммунитета, что в свою очередь поспособствует снижению частоты эпизодов ОРВИ.