Консультации / Терапия

Герпес

Здравствуйте.Доктор! Мне 50 лет и у меня такая проблема-Всю осень я собрала все возможные болячки. Этоангина. ОРВИ .бронхит. ОРЗ опять бронхит.ущемленная пупочная грыжа (операция)и в довершение ко всему на большом пальце левой руки появилсяГЕРПЕС т. е. палец обсыпало мелкими пузырьками .был сильный зуд.потом пузырьки слились и все это стало сильно болетьЛечилась Ацикловиром .нар. и внутр Прошло .но через 2 недели снова началось.и вот сейчас это уже 4 раз.От чего это. доктор?Нет иммунитета?И что делать?
Добрый день! Появление герпеса достоверно свидетельствует о снижении иммунитета. Чтобы точно узнать, насколько он снижен и как его нормализовать, необходимо пройти иммунологическое исследование в специализированной лаборатории. Кроме того, я бы посоветовала Вам проконсультироваться у гинеколога. Ваше состояние может быть еще обусловлено возрастными гормональными изменениями женской сферы. Необходим комплексный подход к лечению не только герпеса, а всего организма.