Консультации / Сексология

Прошу совета

Уважаемый Юрий Петрович! мы с мужем живём 15 лет есть дочь 10 лет .пришли к полному краху в интимной жизни . мужа очень люблю и он желанный для меня как мужчина.поэтому очень надеюсь на возвращение сексуальных отношений. мне 35 межу 39 .всегда был очень активен и желал секса . он очень щедр в постели всегда думал о том чтоб мне было хорошо.я в начале нашей совместной жизни не испытывала такой тяги к сексу часто отказывала. ругались на этой почве мирились .после рождения ребёнка мои сексуальные ощущения увеличились часто испытывала оргазм.но все же не была как теперь сожалею достаточно активна .ребёнок .быт казалось устаю да и спим все в одной комнате .квартира не отдельная .муж говорил что я убиваю в нем мужчину . регулярность секса колебалась от 2 -3 раз в неделю до 3 раз в месяц.где-то год назад муж стал менее активен сказал что почти импотент тяги к интиму тоже почти нет.вот и поменялись с ним местами.теперь я жду когда же у него возникнет желание .проявляю инициативу.не зажата всегда ласки, поддерживаю его желания .неделю назад утром занимались сексом и в процессе пропала эрекция .вот и все говорит за что боролась и так далее. расходится не собирается говорит что любит но считает полностью виноватой что убила его мужскую силу не чем не болеет .курит,работа сложная и физически так же много нервов. говорит что к врачам не пойдет ,химией травить себя не будет.понимаю что без близости семья развалится .что я могу сделать что бы вернуть его желание ?как страшно воздержание для активного мужчины?есть ли способы восстановить потенцию в таком случае?
Муж прав: он научился рефлекторно сдерживать себя, вот и не может теперь нормально возбудиться. Плюс он настроил себя на не-сексуальное отношение к Вам, чтобы зря не возбуждаться - и теперь Вы, Ваша внешность, поведение и прочее не являются для него сексуальным стимулом. Плюс воздержание ВЫНУДИЛО его мастурбировать - и этой, вынужденной мастурбации он не может простить ни себе, ни Вам. Все это - обычный набор эмоций мужчины, вынужденного воздерживаться в связи с особенностями жены. ЧТО ДЕЛАТЬ - начинать все заново. Вспомните, что было у вас 15 лет назад, и ухаживайте за ним, соблазняйте, склоняйте к себе, заигрывайте и т.д. Словно поставили перед собой цель женить его на себе, причем не просто, а по любви. Все это может пробудить в муже прежнее расположение к Вам, как к любовнице, а не просто, как к матери и жене. Не надо требовать от него секса, лучше обратите внимание на массаж - в том числе, и эротический. Посмотрите ссылку http://narod.ru/disk/32071569001/Prokopenko_Yury_Sokrovenyi_massage.pdf.html - это описание специфического массажа, в том числе, и для интимных утех. Начинайте сразу со страницы примерно 150-й - там и описание, и картинки - все понятно и доступно. Кстати, когда посмотрите, можете привлечь и мужа к овладению новым делом: - Дорогой, смотри, что тут есть... Давай попробуем, мне ужасно хочется овладеть, а без тебя как же..." Ему может показаться интересным и эротическое содержание, и познавательность конктекста; мужчина все-таки, руками интереснее всего... Удачи!