Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом плечевой кости

Добрый день! Ситуация в нашей семье следующая: в субботу (1.12.12) супруга подскользнулась и упала на руку. Рентген показал что перелом плечевой кости (по середине кости разошлись), ближе к плечевому суставу трещина. Лечащий врач предлагает 3 варианта: 1. Малобюджетный - сопоставить кости и наложить гипс (типа этот метод может помочь, может и не помочь) 2. Устанавливать пластины (среднебюджетный вариант от 10 000 рублей до 20 000 в зависимости от вида пластин), но его настораживает что есть трещина. Этот метод может и не подойти. Плюс ко всему придется резать руку. Не хотелось бы... жена переживает 3. Установить штифт ( бюджет от 16 000 рублей и до много дальше) описывается как самый эффективный и прогрессивный метод. Мы не ставим под сомнение высочайший профессиональный уровень лечащего врача, мы хотим узнать несколько мнений. Прошу Вас помочь нам с выбором! Посоветуйте нам наиболее эффективный метод лечения, из предложенных. Заранее Благодарен и Признателен за полный ответ! С Уважением Сергей
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, рекомендую поставить штифт. Если у Вас актуален денежный вопрос, то подобная операция в условиях московских больниц обошлась бы Вам в 115 тыс рублей. Так что рекомендую воспользоваться этим. Плюсы - после операции Ваша жена фактически сразу может вернуться к трудовой (и бытовой) деятельности, в зависимости от характера труда, минусы - да разрез и возможное образование шрама. Но это нужно соотносить с осложнениями и неудобствами, который дает гипс, как правило большинство людей потом тужат, что не собрались н а операцию ... Спасибо за вопрос и доверие.