Консультации / Гинекология

Дисфункция яичников

Здравствуйте! Меня зовут Таня, мне 33 года.После рождения ребенка (2002г.) у меня обнаружили дис- функцию яичников. Принимала регулон до осени 2009. Цикл восстановился, но после отмены препара- та опять нет месячных. У меня вопрос, можно ли принимать гормональные препараты так долго, причем без перерыва? Объясните,пожалуйста, плюсы и минусы гормональной терапии, можно ли лечить дисфункцию без гормонов? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Татьяна. Для определения длительности терапии и возможности лечения без гормонов необходимо пройти следующее осбледование: УЗИ монитронг овуляции и роста эндометрия. Гормонограмма.