Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы на эхинококки

Сергей Иванович,деньдобрый? Сын ,ему 9 лет,сдал анализы на эхинококки ,результат был положительный (1:100). На прием к доктору записались,но меня очень пугает ,что сестра выдававшая анализы сообщила,что этот паразит лечится только хирургическим путем?! Это действительно так,ребенку могут желать такую операцию?
Здравствуйте! Действительно, лечение эхинококкоза только хирургическое! Но, титры антител к эхинококку у ребенка не диагностические, т.е. он не болен!!!