Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Несимметричное лицо

Здравствуйте! Мне 20 лет и у меня очень несимметричное лицо. Во-первых, у меня правый глаз на несколько мм ниже левого. По идее, должно быть не заметно, т.к. несколько мм ничего не решают. НО! У меня несимметричная челюсть, точнее даже все то, что ниже глаз. Нос не перпендикулярен оси глаз, и немного как-бы попорачивает вправо(если смотреть от меня). Губы тоже не паралельны оси глазам. Да и сами очертания подбородка, а именно справа - длина от уха до края угла нижней челюсти короче, чем длина на левой стороне. В качестве примера могу предоставить фотографии(не мои, нашел в интернете и, для наглядности, отфотошопил): Фото 1: Примерно так я выгляжу(Хотя на мой взгляд у меня даже больше ассиметрия) Фото 2: Обвел черты лица, чтобы было понятнее. Фото 3: Идеальная симметрия. Хотелось бы выглядеть так. P.S.Вообще в жизни, говорят, не особо замето, только если приглядеться. Но как только меня сфоткают или на видео заснимут, то это жуть!! Все лицо как-будто сикось-накось. В детстве и до 14 лет вообще никак не было заметно, пока не стал фоткаться на паспорт. Тогда моя мама увидела, что у меня правый глаз сильно опущен. Хотя я, после долгих "изучений" своего лица, заметил, что не в глазе проблема, а в нессиметричной челюсти. Зубы у меня стоят практически ровно в ряд, но слегка кривоваты, поэтому я не улыбаюсь, оголяя зубы. Вопрос: Что можно с этим поделать? Можно как-то "подвинуть" челюсть немного влево, чтобы лицо выглядело симметричным и слегка закругленный нос выпрямить, чтобы шел перпендикулярно оси глаз и оси нижней челюсти и губ? Ответьте пожалуйста! Для меня это очень важно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографии. Люди все асимметричны. Гармония полноценности и красоты заключается не в идеальной симметрии, а в правильных связях и плавных переходах, которые на Вашем лице - есть. Нижняя челюсть единственная подвижная кость на черепе, имеющая очень важные структуры; постоянно , активно используемая нами. И если нет показаний не совместимых с жизнью, мой Вам совет подумайте несколько раз прежде чем Вы решитесь на травмирующие операции, и не самый легкий послеоперационный период (операция на кости нижней челюсти). Даже фотомодели и актеры (являющиеся эталонами красоты) не совершенны в своих чертах лица. Просто необходимо выбрать правильные ракурсы для фотографий, чтобы они Вас не раздражали. Цифровая камера запечатлевает то, что не заметно человеческому глазу. По поводу возможностей медицины: да корректировка возможна не такая точная, как вы произвели моделирование на 3 фото. Операции на челюсти производят челюстно-лицевые хирурги, операции на носу и мягких тканях лица производят пластические хирурги. С уважением, Виктория С.