Консультации / Стоматология

Отбеливание

Добрый вечер, Иван Сергеевич! У меня один единственный вопрос: Очень люблю кофе, крепкий чай. От этого портится цвет зубов. Хочу сделать отбеливание, скажите пожалуйста вредно это или нет, и какие последствия могут быть. Если есть положительный ответ, то какое лучше делать отбеливание?
Здравствуйте, пользователь! Эмаль зубов - самая крепкая и плотная ткань организма. Несмотря на это, она так же восприимчива к действию различного рода красителям, в том числе и пищевым. К последним относится кофе и чай. Что касается отбеливания, то в стоматологии к нему неоднозначное отношение. Кто-то за, кто-то категорически против, равнодушных нет. Сказать, что отбеливание безвредно для эмали, слукавить. Какое-то негативное влияние оно оказывает на эмаль, однако для снижения этого самого влияния производители отбеливающих систем выпускают ряд препаратов, снижающих это воздействие до минимума. Отбеливание - процедура больше косметическая, так что делать его или нет решать Вам. Подробнее о процедуре отбеливания могу рассказать на очной консультации. Кроме того, подберем подходящую Вам систему (сейчас рекламировать никакую систему не буду) и этапность проведения процедуры. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!