Консультации / Проктология

Удаление геморроя

добрый день! лежу в стационаре. сделана операция, удалены 3 больших внутренних узла (генеральский геморрой) и свищ!. врач сразу сказал, операция непростая, восстановление небыстрое.. Прошло 2 недели. улучшения есть : уже не так больно ходить в туалет (помогает ложка вазелинового масла перед едой), диета, с каждым стулом крови выходит всё меньше (сейчас практически нет). есть жжение после дефекации, неприятно.,но терпимо. осталась бахрома на анусе (доктор объяснил, если бы убрали всё, "под корень" возможно недержание.. НО, беспокоит другое, обычно к вечеру поднимается температура (37 с копейками) и кроме сукровец на повязке есть гнойные выделения!. Понимаю, что есть воспаление. по анализам крови - повышены лейкоциты. несколько дней кололи болючий антибиотик, вылезла аллергия, прекратили колоть. Хотят выписывать. Но наблюдаться по месту жительства с такими симптомами не хочу. Посоветуйте пожалуйста, что делать?? Есть ли в Москве реабилитационные центры после таких операций?? к хирургу в поликлинику ну ни как не хочется... Заранее благодарю!
Не совсем понятно, что и в каком объёме Вам прооперировали. Ни один здравомыслящий хирург не оперирует и геморрой и парапроктит одновременно. Параректальный свищ, а тем более острый парапроктит – это гнойная патология. Геморроидэктомия – это хоть и условно, но чистая операция. При этом свищи бывают разные как по виду, так и по распространённости и степени сложности. Для обоснованного ответа об адекватной дальнейшей тактике лечения необходим осмотр, аноскопия и ознакомление с объёмом проводимого Вам лечения.