Консультации / Пациент и здравоохранение

Возрастная энцефалограмма

Моей матери 83 года, лет 10 назад у нее по всем признакам начался старческий маразм и вот теперь после смерти мужа он, естественно, усилился. В этом состоянии она подписала дарственную на дом на мою сестру, а меня лишила наследства. В психдиспансере ее смотрел психиатр и психолог и дали заключение, что бабушка здорова. Я хочу подавать на нее в суд и сделать ей энцефалограмму мозга и МРТ. Повлияют ли эти исследования на решение суда признать сделку недействительной? Были ли в вашей практике подобные случаи?
Здравствуйте! Энцефалограмма мозга и МРТ не повлияют на выводы психиатра и психолога ПНД относительно ее вменяемости на момент подписания дарственной. Только психиатрическая экспертиза в рамках гражданского дела в суде может ответить на подобные вопросы. Такие случаи в моей практике были.
Благодарю за ответ относительно моей 83-летней матери, только я не поняла, в вашей практике были такие случаи с положительным решением или нет?