Консультации / Сексология

Как уравновесить либидо после развода

Здравствуйте! Мне 37 лет, разведена около 3-х лет; обычные роды были 13 лет тому, браку 17 лет. П/жизнь с 19 лет. Есть: аутоиммунный тиреоидит щитовидной железы, миома матки, киста левого яичника, мастопатия в молочной железе. АД 118/81; мигрень часто бывает; инфекций, вирусов нет. Регулярно обследуюсь, поэтому каких-то особых лекарств мне врачи не прописывают, только рекомендуют «наблюдаться в динамике». После развода, по совету врача, больше 1,5 года принимала «Паксил» от депрессии. Дело в том, что у меня хорошее либидо было всегда, особенно на 20-28 день цикла. Это очень сильно осложняет мне жизнь, потому как постоянного спутника нет, а лишь бы с кем-«для здоровья» я не хочу. Посоветуйте мне какие-либо препараты, можно травы, БАДы (кроме валерианы, валокордина и «выйти замуж»), для уменьшения этого состояния. От «Паксила» либидо не уменьшилось (нервозность и агрессив. появилась даже), от «Ноотропил»-увеличилось! Внятный ответ от врачей не могу получить. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Снизить одно только влечение, не влияя на другие стороны психики, невозможно. Поскольку Вы меня сильно ограничили в советах, остается только мастурбация - та самая, "для здоровья". Препараты - как внушение голодному "ты сыт" вместо того, чтобы поесть. Решайте проблему естественным путем - половой акт или мастурбация, других нет. Удачи!