Консультации / Хирургия

Покусал кот

Здравствуйте доктор! Наш кот не привит от бешенства, полностью домашний (редко выходит максимум на 1 метр в тамбур квартиры) сегодня чего то испугавшись кот чуть не выскочил в окно. Муж кота успел словить фактически на лету-при этом котяра сильно прокусил ему руку. Мы обработали раны перекисью и зеленкой, потом наложили повязку с мазью Левомеколь, пьет Флемоксил. Подруга напугала, что могли занести бешенство на обуви и кот через слизистую мог заразиться-нужно срочно делать уколы мужу. Вопрос-все ли мы сделали правильно и действительно ли нужно ехать колоться (кот весь день сильно напуган, но ест и пьет, слюна не течет)? Спасибо.
Здравствуйте, Вы сделали все правильно, теперь Вам следует обратиться в травмпункт для осмотра травматологом или рабдологом, при отсуствии травмпункта - обратиться в приемный покой ЦРБ или в поликлинику к травматологу или хирургу. Спасибо за вопрос.