Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость лекарст

Здравствуйте. У моего 7 летнего ребенка аллергический ринити и аллергический бронхит. Врач назначил "кетотифен софарма". Одновременно врач офтальмолог назначил глазные капли "ирифрин". Вопрос: совместимы ли эти лекарства при одновременном приеме? Заранее благодарь.
Здравствуйте! Препарат Кетотифен назначается для лечения аллергического ринита и конъюнктивита, то есть, по сути, этого препарата достаточно для лечения и ринита, и бронхита и воспаления глазок. Поэтому можно ограничиться только этим лекарственным средством. С какой целью ребенку был назначен ирифрин окулистом? Если для лечения аллергии, то этого не требуется. Если для лечения какого-либо другого заболевания глаз, то в данном случае требуется повторная консультация с окулистом для уточнения назначения и коррекции с учетом применения препарата кетотифен софарма.