Консультации / Гинекология

Гипоплазия матки

Здравствуйте!На 11 день менструального цикла было сделано УЗИ:матка длина 35 мм,предзадний-28мм,ширина-31мм,эндометрии-6 мм!правый яичник 34*22*24мм в одном срезе около 8 фолликулов с максимальным диаметром 8 мм ,фолликул 15мм. Левый яичник 32*23*22 в одном срезе не более 7 фолликулов,c максимальным диаметром 8 мм.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:мультифолликулярные яичники, гипоплазия матки! О таких размерах матки услышала впервые, год назад размеры были в норме но УЗИ было сделано за 3 дня до менструации!Мне 20 лет; Диагноз мультифолликулярные яичники лечится только гормональными препаратами?Изменит ли картину циклическая вит терапия(вотамин С E и Фолибер)?
Добрый день. Повода для беспокойства нет (диагноза гипоплазия матки не существует). Мультифолликулярные яичники - вариант нормы, и при наличии овуляции и регулярного менструального цикла лечения не требуют.