Консультации / Терапия

Опухоль вокруг уха

Здравствуйте!жен.29 лет.У меня возникла проблема,сегодня резко в течение нескольких минут у меня опухло место вокруг уха,в районе скулы и чуть ниже.Боли никакой нет,но чувствуется давление.Это произошло после того,когда я стала есть.Когда жевала,сводило мышцу,как после кислого.У меня возникло предположение,что я что-то сдавила маской(я работаю в покрасочном цехе).Два дня назад чувствовала,что мышцу сводит,но опухоли не было.Вчера все было нормально,ничего абсолютно не беспокоило.Опухоль сейчас немного спала,но держится уже 2 часа.Посоветуйте,пожалуйста,что это может быть и к кому мне с этим обратиться?Заранее спасибо!
Здравствуйте! Это может быть отек подкожно-жировой клетчатки, воспаление мышцы, увеличенный лимфоузел. Надо смотреть. Покажитесь терапевту сначала. А он уже решит, в каком направлении искать. Сами не грейте и ничем пока не мажьте!