Консультации / Онкология

РАК! МЕТОСТАЗЫ! Прошу обьяснить заключение врачей

Здравствуйте, Уважаемая Марина Михайловна, я прошу помочь вас в расшифровке заключения компьютерного томографа брюшной полости( с введением контрастного вещества) и разьяснить что нам делать дальше. У Моей сестры года 3 назад была мелонома , оперировала , гистология пришла рак 3 степени ,сейчас у нее заболела спина , врач назначил анализ крови, сдали , затем пришгёл ответ анализа - Гемоглабин 100 ,Соэ 58 . Результат компьютерного томографа врач сказал именно мне,что метастазы везде, а сестре ничего не сказал , и порекомендовал ей срочно к онкологу,не сказав ничего про них. Заключение такое : При спиральной комьютерной томографии органы брюшной полости и брюшиного пространства с последующим в/в введением контрастного вещества последующим отсроченным сканированием размером печени и селезенки неувеличины, плотностный показатели в пределах нормы в Паренхиме печени выявляются множественные гиподенсные (34HU) округлые образовния без чётких границ размером до 22 мм,накапливающие контраст до 38 - 41 HU. Желочный обычных размеров, заполнен в его просвете рентгеноконтрастные (не понятно слов, пропущено...) не визуализируются . Внутри и в не печеночные желчевыводящие протоки не расширены . Поджелудочная железа в размерах не увеличина , кальцинаты в норме не определяются . Вирсунгов проток не расширен , окружающая клетка инфильтрирована , обьемные образования не выявляются надпочечники обычных размеров и расположения Паренхима почек не истончена,не расширена .Слева в чашке нижний группы конкремент до 6 мм. Увелечение лимфоузлов не выявлено , в позвонках в зоне сканирования отмечаются множественные участки и очаги остеодеструкции . Так же в зоне сканирования в базальных отделах легочной ткани определяются множественные округглые(нЕ понятно..) до 8 мм . В подкожной жировой клетчатке определяются множетсвенные округлое (вроде) тканевые образования 2-17 мм . Если что то неправильно написали,прошу прощения,но думаю суть вы поймете,просим помочь и написать все как есть и что с ней такое,заранее очеень вас благодарим!
Здравствуйте,вашей сестре ,действительно,необходимо обратиться к онкологу,так как по данным обследования можно говорить о генерализации ее первичного онкологического заболевания.Так что обязательно обращайтесь к онкологам.Доброго здоровья вашей сестре.С уважением.М.М.