Консультации / Педиатрия

Храпит ребенок

Здравствуйте! Моему сыну 5 месяцев. С рождения он храпит во время сна, и этот храп ему мешает, и часто он просыпается от этого. Педиатр говорит, что это пройдет. Что носовые проходы недоразвиты, поэтому храпит. Есть ли повод для беспокойства?
Здравствуйте! рекомендую Вам проконсультироваться с опытным ЛОР-врачом. Ставить диагноз о недоразвитии носовых ходов без специализированного осмотра довольно смело. Но быть может, безусловно, всякое. В любом случае причину храпа рекомендуется установить. И, если это возможно, устранить. Важно так же проконсультироваться у ЛОРа, уточнить, какие проблемы можно ожидать в будущем, если подтверждается недоразвитие носовых ходов. Как адаптировать ребенка, чем ему помочь. В любом случае необходимо озадачиться этой проблемой, дабы минимизировать ребенку неудобство и проблемы с ЛОР-органами в будущем.