Консультации / Травматология и ортопедия

Можно ли заниматься танцем живота при поясничном сколиозе 1 степени, spina bifida S1 ?

Здравствуйте ! Мне 25 лет, студентка академии художеств (длительные статические нагрузки). Хочется движения. Год занимаюсь танцем живота, делаю упражнения лфк, хожу на пилатес ( до этого всю жизнь вообще никакой физической активностью не занималась, только рисовала). Спина болит года 1,5. Врачи с моим диагнозом ( заключение рентгенолога прикреплю) заниматься танцами не запретили. Но я не уточняла, какими именно можно. А теперь беспокоюсь, не может ли танец живота, движения бёдрами, способствовать искривлению ( если есть эта spina bifida ) ? Бросать очень не хочется, но вдруг ( Заранее спасибо !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Продолжайте заниматься спортом, Вам это не противопоказано, даже наоборот, занятия спортом, кроме поднятия тяжестей, рекомендованы.
Консультация врача травматолога на тему «Можно ли заниматься танцем живота при поясничном сколиозе 1 степени, spina bifida S1 ?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2012
О консультанте