Консультации / Травматология и ортопедия

Можно ли заниматься танцем живота при поясничном сколиозе 1 степени, spina bifida S1 ?

Здравствуйте ! Мне 25 лет, студентка академии художеств (длительные статические нагрузки). Хочется движения. Год занимаюсь танцем живота, делаю упражнения лфк, хожу на пилатес ( до этого всю жизнь вообще никакой физической активностью не занималась, только рисовала). Спина болит года 1,5. Врачи с моим диагнозом ( заключение рентгенолога прикреплю) заниматься танцами не запретили. Но я не уточняла, какими именно можно. А теперь беспокоюсь, не может ли танец живота, движения бёдрами, способствовать искривлению ( если есть эта spina bifida ) ? Бросать очень не хочется, но вдруг ( Заранее спасибо !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Продолжайте заниматься спортом, Вам это не противопоказано, даже наоборот, занятия спортом, кроме поднятия тяжестей, рекомендованы.